Сейчас ему нужно заплатить более трех тысяч рублей, и это только за два месяца.

Житель Сызрани, шокированный квитанцией за вывоз мусора, обратился в редакцию КТВ-ЛУЧ. Мужчина рассказал, что он живет в частном доме на улице Камышинская. Площадь дома 339 квадратных метров. Недавно он получил квитанцию за два месяца – февраль и март. За каждый месяц по полторы с лишним тысячи рублей. Всего за два месяца получилось более трех тысяч рублей.

- Я в шоке. Квитанцию за январь оплатила моя дочь, и я даже был не в курсе, какая была сумма. Причем я как раз весь январь лежал в больнице, и дома никого не было, так как я там живу один. Вообще непонятно, за что заплатили. А тут приходит квитанция на три тысячи. За что? Я раньше в месяц не больше 50 рублей платил. Я понимаю, что из-за реформы цена должна была повыситься, но не настолько же! Это в год я 18 тысяч должен заплатить,- возмущается сызранец.

Мужчина рассказал, что как только получил такую квитанцию, обратился в офис регионального оператора «Экостройресурс». Там ему пояснили, что никакой ошибки нет и сумма начислена правильно. Он написал и в прокуратуру, где объяснили, что с нового года действует новая система обращения с отходами и действуют новые утвержденные тарифы.

- Я уже начинаю задумываться о том, чтобы совсем выписаться из дома. Не знаю, правда, как это поможет. Но это уже крайность какая-то, - отметил мужчина.

Напомним, что жители Сызрани нередко жалуются на высокие суммы за вывоз мусора и не регулярный вывоз отходов.

Ряд представителей общественности в Самарской области также считают тарифы на вывоз мусора завышенными и добиваются пересмотра через суд.