Сегодня на стадионе «Центральный» в матче первого тура чемпионата России в зоне «Приволжье» третьего дивизиона молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» принимала ФК «Торпедо-Димитровград».

Стартовый матч турнира проходил при непростых погодных условиях, снег с дождём в конце апреля стал непривычным испытанием как для футболистов, так и для пришедших на матч немногочисленных болельщиков.


Сражаясь с более опытным соперником, сызранская команда временами показывала неплохой футбол, однако на итоговом результате это не отразилось. В первом тайме на 30-й минуте игрок гостей Виталий Бурмаков открыл счёт. Во второй половине встречи на 60-й минуте второй гол в ворота «Сызрань-2003-М-СШОР №2» забил Алексей Савельев. В течение следующих десяти минут ещё дважды отличился у гостей Виталий Бурмаков, тем самым оформив в этой игре «хет-трик». В итоге - поражение сызранских футболистов в первом матче сезона со счётом 0:4.


- Играли с одной из лучших команд нашей лиги, являющейся таковой на данный момент по своей игре. Димитровградцы - один из претендентов на чемпионство в нашем турнире. Тяжело было играть с более мастеровитой командой, многие игроки которой имеют опыт в профессиональном футболе. Ребята у нас на порядок младше сегодняшних соперников, основа - 1999-2000 годов рождения против опытных футболистов и конечно мои подопечные побаивались соперников. Однако у нас были шансы забить, сравнять счёт, но не получилось. Это хороший опыт для нашей «молодёжки». После матча сказал ребятам, чтобы не расстраивались, победы обязательно придут», - прокомментировал исход матча в эксклюзивном интервью спортивному обозревателю КТВ-ЛУЧ Максиму Попову главный тренер молодёжной команды «Сызрани-2003» Александр Кочененко.

Следующий матч первенства МФС «Приволжье» сызранские дублёры проведут на выезде в Йошкар-Оле с местной командой «ЦСП Марий Эл» в субботу, 29 апреля.