Растет еще одна "Юлия Турутина": девочка из Октябрьска "сделала" тех соперников и лишь чуть-чуть не дотянула до "золота" Всероссийского турнира.

В Москве с 23 по 25 февраля прошёл Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Защитник отечества». Один из самых массовых турниров России по этому виду спорта собрал более 1300 бойцов со всей страны, выступавших в разных возрастных и весовых категориях.

Успешно на этом турнире выступила подопечная тренера секции тхэквондо города Октябрьска Аршака Варданяна 10-летняя Алина Гуляева, завоевавшая серебряную медаль соревнований.


Несмотря на столь юный возраст и совсем ещё небольшой опыт участия в соревнованиях, октябрьская спортсменка не побоялась жёсткой конкуренции, достойно выступив на турнире такого высокого уровня. Алине удалось одержать победу в трёх непростых поединках. Её соперницами стали спортсменки из Москвы, Московской и Нижегородской областей, которых Алина смогла превзойти и в технике, и в скорости, и в силе. Лишь в финальном бою Алина Гуляева уступила тхэквондистке из Зеленограда, таким образом завоевав «серебро» московского турнира.