МУ МВД объявило тендер на оказание услуг по изготовлению и поставке горячего питания для лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания, а также в комнате содержания задержанных.

Как следует из технического задания, стоимость дневного рациона для лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания должна составить 321 рубля в день на одного человека. Чуть дешевле обойдется питание для лиц в комнате содержания задержанных - 238,5 рублей.

Отметим, что меню для задержанных варьируется - от взрослых мужчин до беременных женщин. Для больных и несовершеннолетних свое особое меню. Например, здоровому мужчине в день полагается 500 гр хлеба, по 100 гр мяса и рыбы, 500 гр картошки и 250 гр овощей, 100 миллилитров молока, а также яйца, макароны, различные крупы, сахар, соль, чай, горчица, лавровый лист, томатная паста, сухой кисель или компот из сушеных фруктов.

Всего на будущий год управление планирует заказать по 1642 порции, из расчета наполнения ИВС и КСЗ по 4,5 человека. Начальные максимальные цены контрактов составляют 528 и 390 тысяч рублей соответственно.

Торги назначены на 30 ноября