По словам очевидцев, мошенники в вечернее время ходят по квартирам и собирают деньги, якобы на похороны их соседа.

Информация об этом сегодня, 26 января, появилось в одном из городских пабликов в соцсетях. Автор поста сообщил, что мошенники рассказывают жителям Сызрани о том, что с их соседом случилось несчастье и собирают деньги на похороны. Дарья, одна из пользователей в комментариях к записи, рассказала, что с аналогичной просьбой приходили и к ней.

- Пришел человек, говорил, что собирает на похороны Вадика с соседнего подъезда. Конечно, нам это не понравилось, нашим соседям тоже. Мы ему сказали, что его не знаем, поэтому пусть идёт к старшей по подъезду, ей скажет. Если она посчитает нужным, то пойдёт собирать сама. Мы и не поверили ему, он был похож на человека, злоупотребляющего спиртным, - рассказала Дарья корреспонденту КТВ-Луч.

Инцидент произошел в одном из домов по проспекту 50 лет Октября в Юго-Западном районе.

В комментариях пользователи возмутились такому кощунственному способу мошенничества и подняли актуальную на сегодняшний день проблему – соседи часто даже не знакомы друг с другом.

- В Сызрани люди могут не знать соседей по подъезду? - пишут одни. Правда, находились и те, кто вставал на защиту собирающих денежные средства незнакомцев.

- Разве это мошенники? От отсутствия 100 лишних рублей никто нищим не станет, - считают другие.