К участию в массовой гонке приглашаются все, кто владеет навыками ходьбы на лыжах и имеет допуск от врача.

В воскресенье 11 февраля в 11:45 на лыжной трассе в районе водно-гребной базы состоится торжественное открытие двенадцатого городского этапа всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

- В соревнованиях могут принять участие жители и гости города, владеющие навыками ходьбы на лыжах, прошедшие регистрацию и имеющие допуск от врача на участие в соревнованиях, - сообщают в администрации Сызрани.

Старты начнутся в 12:00 и пройдут среди четырех категорий: 2 км - массовый старт (любители), 3 км - спортсмены юноши и девушки (2002 - 2005 г. р.), 3 км - спортсмены юноши и девушки (2006 г. р. и младше), 5 км - спортсмены мужчины и женщины (2001 г. р. и старше). Соревнования проводятся по правилам соревнований по лыжным гонкам. Стиль хода - свободный.

По завершению соревнований пройдет награждение победителей и призеров лыжной гонки в каждой категории, а также награждение по номинациям: «Самый юный участник», Самый зрелый участник», Самая большая семейная команда». Для участников и зрителей будут работать интерактивная спортивная площадка, прокат лыж, буфет и полевая кухня.