Сегодня, 22 августа, на сызранском стадионе "Центральный" в преддверии матча 1/32 финала кубка России по футболу между "Сызранью-2003" прошёл товарищеский матч между ветеранами сызранского футбола и ветеранами самарских "Крыльев Советов".

Перед началом матча с приветственным словом к ветеранам выступил один из старейших болельщиков сызранского футбола и самарских "Крыльев Советов" Юрий Овчинников, отметивший большой вклад участников матча в развитие спорта в регионе и воспитании молодёжи. Также минутой молчания участники матча почтили память вратаря куйбышевских "Крыльев Советов" Александра Соколова, недавно ушедшего из жизни.

В стартовом составе "Крыльев Советов", которых вывел на поле капитан Вячеслав Садовников, вышли такие звёзды прошлых лет, как вратарь Юрий Шишкин, полевые игроки Равиль Валиев, Николай Щукин, Альберт Сафин, Рустям Фахрутдинов и другие. В составе сызранских ветеранов - звёзды сызранского футбола, многие из которых сейчас входят в тренерский штаб "Сызрани-2003". Вспомнили молодость Дмитрий Воецкий, Андрей Блажко, Алексей Патрикеев, Александр Кочененко и другие. Возглавил тренерский штаб сызранской команды Николай Коновалов. Также стоит отметить, что главным судьёй встречи стал ветеран "Крыльев Советов", арбитр национальной категории Сергей Марушко.


Матч ветеранов прошёл в укороченном режиме - 2 тайма по 25 минут. Острых моментов было не так много, да и скорости были уже не те, когда игроки обеих команд были на пике формы. Хотя технику с годами они не утратили и фирменные "финты" показывали футболисты обеих команд. Стоит отметить, что возраст ветеранов "КС" - 45+. Причём самому старшему из них - 77 лет. Сызранские ветераны - помоложе, от 35 и выше. некоторые из них, например Андрей Блажко и Алексей Патрикеев продолжают карьеру футболистов на любительском уровне, играя в первенстве города.

К концу второго тайма после ювелирного навеса во вратарскую площадку тренера "Сызрани-2003" Дмитрия Воецкого Алексей Цыцарев открыл счёт в этом матче.

Впрочем, через несколько минут ветераны "Крыльев" восстановили равновесие. В итоге - боевая дружеская ничья - 1:1.

Отметим, ветераны "Крыльев Советов" завтра продолжат гостить в Сызрани. Они совершат экскурсионный тур, побывают на матче юношей "Сызрани-2003" и "Крыльев Советов", а также посетят главный матч этого месяца - игру Кубка России между командами наших двух городов, которая пройдёт на стадионе "Центральный" завтра в 19:00. Билеты на этот матч всё ещё остаются в кассах стадиона.