Специалисты из Самары приезжают в Сызранский район не первый год. До конца среды, 12 апреля, врачи планируют осмотреть порядка 600 юных жителей муниципального образования.

А пока сегодня, 11 апреля, бригада специалистов Самарской клинической больницы им. Середавина начала прием первых пациентов. Как мы писали ранее, прием врач-травматолог-ортопед, врач-уролог-андролог, врач функциональной диагностики, а также медицинская сестра осуществляют в поликлинике Сызранской ЦРБ посёлка Варламово.


Специалисты осматривают детей всех возрастов - от новорожденных до 17 лет, в том числе, детей находящихся под опекой и в трудной жизненной ситуации.



Как отмечают врачи, в течение двух дней планируется осмотреть около 600 юных жителей Сызранского района. Всего же, чтобы охватить весь детский контингент этого муниципального образования (порядка 4300 детей), в этом году специалисты намерены организовать еще несколько выездов.



Медики приехали на специальном детском мобильном комплексе, оснащённом системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием. Для удобства работы с юными пациентами и ускорения процесса диспансеризации, иногородние специалисты перенесли своё оборудование в детское отделение ЦРБ, в кабинетах которого и ведётся приём.


Стоит сказать, что лечебно-профилактический комплекс принял первых пациентов еще в 2012 году. С начала эксплуатации через модуль «Здоровый ребенок» прошло более 20 тысяч маленьких пациентов региона.