«Автомобилисты» повели в серии до двух побед с «волжанами» со счётом 1:0.

Хоккеисты «ГрузАвто» обыграли команду «Сызрань-Волга» со счётом 2:1 в первом финальном матче серии плей-офф чемпионата области по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Сызрань». Игра состоялась накануне, 23 апреля, в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена».

В первом периоде зрители голов так и не увидели, все три шайбы были заброшены во втором периоде: у «автомобилистов» отличились Андрей Коваленко и Вячеслав Сафронов, у «волжан» счёт сократил Андрей Вантяхов.

Третий период прошёл наиболее ожесточённо, достаточно сказать что четырежды в нём удалялись игроки «ГрузАвто» и дважды – «волжане». Всего игроки обеих команд за весь первый финальный матч удалялись 12 раз, получив в общей сложности 24 минуты штрафного времени. В итоге - 2:1, и прошлогодний чемпион, «ГрузАвто», приблизился на один шаг к защите своего титула.

После этого матча счёт в серии до двух побед между «ГрузАвто» и «Сызрань-Волгой» стал 1:0 в пользу «автомобилистов». Дату второго финального матча организаторы турнира, Региональная сызранская хоккейная лига, объявят позже.