Следователи проводят проверку по факту смерти 13-летней школьницы, которая, предположительно, покончила с жизнью во время урока. Трагедия произошла 16 мая в одной из школ Энгельса. По предварительной информации, девочка наглоталась таблеток.

Как сообщают местные СМИ, школьница потеряла сознание на уроке. Попытки учителей и медиков привести ее в сознание закончились неудачей.

- Предположительно, несовершеннолетняя совершила суицид, обнаружена предсмертная записка, - пояснил представитель СУ СКР по Саратовской области.

Следователям пока не удалось выяснить, что именно толкнуло школьницу на отчаянный шаг. Рассматриваются различные версии случившегося. По одной из версий, девочка страдала из-за безответной любви и по этой причине могла совершить самоубийство. Однако информационный портал, которому стало известно содержание предсмертной записки, сообщает, что в ней семиклассница не упомянула о привязанности к возлюбленному. Она лишь попрощалась с близкими.

По неофициальным данным известно, что семья школьницы - благополучная. Погибшая девочка - не единственный ребенок в семье.