Одним из кандидатов на пост главы Самары стал житель Октябрьска, директор Центра общественного самоуправления "Чистый город" Виктор Русин.

- Я выдвигался на пост главы Тольятти и Сызрани. Предложил вернуть доверие общества к власти, а власти к обществу и объяснил, что смогу это сделать, как сделал в Октябрьске. Там я выдвигался в 2013 и в 2016 годах, но мэра назначали конкурсные комиссии, в составе которых были представители местной власти. Ее действия в части нарушения прав жителей Октябрьска я ранее пресекал, поэтому ко мне относятся там предвзято. - заявил порталу Волга Ньюс Виктор Русин.

Примером для себя Виктор Русин считает работу московского мэра Сергея Собянина.

- В столице, конечно, сосредоточены очень большие деньги, но, то что происходит в Москве - это образец для всех, - сказал Виктор Русин.

О своей программе кандидат от Октябрьска не стал распространяться, но сказал что - "она живет во мне на протяжении всей жизни и год от года только укрепляется. Я ее оглашу на конкурсе".

Отметим, на конкурс на должность мэра в Самаре в настоящий момент уже претендует 13 человек. Заявки принимаются до 18 декабря (включительно). Сам конкурс планируется провести 20-22 декабря.