Во вторник 14 ноября в Сызрань приедет советский и российский спортсмен, борец классического стиля, депутат государственной думы Александр Карелин. Легендарный спортсмен посетит Сызрань по приглашению главы города Николая Лядина, депутата государственной думы Евгения Серпера и сызранской федерации греко-римской борьбы.

Основным пунктом визита легендарного борца станет открытый кубок по греко-римской борьбе Самарской области, который пройдет в ФОК «Надежда». В 12:00 здесь начнутся полуфинальные поединки, по итогам которых разыграют «бронзу». В 15:00 состоится церемония открытия, после чего начнутся решающие схватки за «золото» турнира.

Утром 14 ноября Александр Карелин встретится с сызранскими школьниками. Встреча пройдет в 10:30 во дворце творчества детей и молодёжи. Сначала ребят ждёт просмотр фильма про выдающегося спортсмена, а затем Александр Карелин в режиме импровизированной пресс-конференции ответит на вопросы юных сызранцев.

Стоит отметить, что за всю спортивную карьеру Александр Карелин выиграл 888 поединков и потерпел всего два поражения. Он входит в число 25 лучших атлетов мира XX столетия. Спортсмен занесен в Книгу рекордов Гиннесса, так как в течение тринадцати лет не проиграл ни одной схватки. Были случаи, когда соперники отказывались бороться с ним.