В субботу и воскресенье, 16 и 17 февраля, на сызранском стадионе «Торпедо» прошли матчи 13 и 14 тура открытого чемпионата города по хоккею с мячом.

Уже в субботу стало известно имя нового чемпиона Сызрани по хоккею с мячом, которым, спустя более чем 15 лет стал сызранский «Автомобилист».

Своё чемпионство «автомобилисты» оформили красиво. В первом матче 13-го тура, прошедшем накануне, они просто «вынесли» хоккейный клуб «Октябрьск», обыграв их с двузначным счётом 14:0. Во втором матче тура, потерявший шансы на чемпионство прошлогодний обладатель этого титула, команда «Искра», уступила хоккейному клубу «Торпедо» со счётом 4:5.

В первом матче 14-го тура, прошедшем в воскресенье, 17 февраля, новоиспечённый чемпион Сызрани «Автомобилист» не оставил шансов «Авангарду», обыграв его со счётом 6:1. В заключительном матче 14 тура «Авангард» встретился с аутсайдером турнира, ХК «Октябрьск». Проигрывая по ходу встречи, «Авангард» всё же сумел переломить ход поединка, вырвав победу со счётом 8:6.

Таким образом, перед заключительным туром соревнований, уже определилась окончательная тройка призёров первенства Сызрани. Чемпион города «Автомобилист» набрал 31 очко. На целых 10 очков от него отстаёт «Искра», которой достанутся по итогам сезона серебряные медали чемпионата. Команда «Торпедо-ДТДиМ» с 16 очками в активе также досрочно завоевала «бронзу». Четвёртыми по итогам чемпионата останется сызранский «Авангард», в его активе 12 баллов. Замыкает таблицу ХК «Октябрьск», набравший 3 очка за весь чемпионат.

Заключительный, 15 тур открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом намечен на следующую субботу, 23 февраля. В этот день на поле сызранского стадиона «Торпедо» будут сыграны два матча: в 11:00 – «Торпедо-ДТДиМ» - «Авангард», в 13:00 – «Искра» - «Автомобилист».