Завтра, 17 ноября, на территории Самарской области будет введено ограничение на розничную продажу алкоголя. Оно связано с празднованием Международного дня студентов.

Не станет исключением и наш город. Данный факт корреспонденту «КТВ-Луч» подтвердили в МУ МВД России «Сызранское». Также в грядущий четверг не исключены полицейские рейды с целью выявления нарушителей законодательства.

Напомним, согласно закону «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» розничная продажа алкоголя запрещена в следующие дни: День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день - в следующий за 1 сентября рабочий день), Международный день студентов (17 ноября).

Кроме того, запрет на розничную продажу алкоголя действует в случае введения режима ЧС природного или техногенного характера, в случае проведения зрелищных мероприятий, а также в дни проведения выпускных мероприятий по случаю окончания обучения в образовательных организациях.

Фото из архива