Более полутора тысяч подозреваемых и обвиняемых, которые находятся в учреждениях УФСИН России по Самарской области, приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте Управления.

Отмечается, что голосование прошло во всех следственных изоляторах, в том числе в сызранском СИЗО-2, в областной соматической и туберкулезной больницах и в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора.

Также свои голоса за кандидатов отдали более 150 человек, находящиеся под домашним арестом.

- В преддверии единого дня голосования сотрудниками УФСИН России по Самарской области с подозреваемыми и обвиняемыми проводилась разъяснительная работа о порядке участия в выборах. Само проведение голосования обеспечили выездные избирательные комиссии, а в СИЗО-1 был организован свой избирательный участок. Контроль за организацией и проведением выборов осуществляли наблюдатели от общественной наблюдательной комиссии Самарской области, - отмечается на сайте УФСИН по Самарской области.


Кроме того, в единый день голосования участие в выборах смогли принять и сотрудники уголовно-исполнительной системы, находящиеся на службе.