Самые частые жалобы у юных сызранцев к областному аллергологу-иммунологу касаются аллергического ринита и бронхиальной астмы.

Сегодня, 28 августа в детской поликлинике № 3, что в Юго-западном районе, в рамках областного проекта «Новое качество жизни» прошёл очередной приём врачей из областной столицы.

В составе выездной бригады специалистов Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина, маленьких пациентов принимали 5 врачей узкой специализации, которых особо остро не хватает в Сызрани.

К привычным травматологу-ортопеду, аллергологу-иммунологу, детскому неврологу и гастроэнтерологу добавился врач-пульмонолог.

Приличная очередь выстроилась на консультацию к врачу аллергологу-иммунологу.

- К аллергологу обращаются в основном дети с аллергическими заболеваниями, такими как аллергический кашель, аллергический насморк, различная аллергическая сыпь на коже. Также есть детки, которые обращаются по поводу частых заболеваний, это бронхит и бронхиальная астма. По статистике около 12% детей страдают аллергическим ринитом, около 7% - бронхиальной астмой, рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ врач-аллерголог Татьяна Букина.

Всего сегодня на приём к областным специалистам попало более 100 юных пациентов. Некоторым пациентам предписано после курса лечения посетить клинику Середавина с повторной консультацией.