В первом квартале 2018 года футбольному клубу «Сызрань – 2003» из средств областного бюджета будет выделено 20 млн. рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба клуба.

Напомним, что решение об оказании поддержки клубу было принято Дмитрием Азаровым в связи с финансовыми проблемами клуба, ставящими под сомнение его участие в первенстве России. Оно было принято после встречи главы региона с депутатом Губернской Думы Владимиром Симоновым.

- Футбольный клуб «Сызрань-2003» важен для города и региона. Команду любят в Сызрани, за нее переживает большое количество людей. «Сызрань-2003» - неотъемлемая часть жизни города. В составе команды много воспитанников местного футбола, клубу необходимо и дальше делать ставку на своих игроков. Поэтому мы совместно с частным бизнесом поддерживаем «Сызрань-2003». Желаю команде успешно завершить нынешний сезон, - отметил Дмитрий Азаров.

Напомним, в ноябре 2017 года Дмитрий Азаров в ходе рабочего визита в Сызрань поручил министерству спорта Самарской области оказать финансовую поддержку ФК «Сызрань-2003» в объеме 10 млн. рублей. Эти средства требовались для решения возникших у клуба финансовых проблем.

Необходимая поддержка областным министерством спорта клубу была оказана в полном объеме,- говорится в пресс-релизе клуба.