В Сызрани сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу сотового телефона.

В дежурную часть полиции за помощью обратился 19-летний житель Сызрани. парень рассказал, что у него похитили сотовый телефон. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму около 14 000 рублей.

Правоохранители выяснили: незадолго до инцидента, молодой человек распивал спиртное со своими знакомыми у себя дома. На следующее утро, молодой сызранец обнаружил пропажу гаджета и сразу обратился в полицию.

- Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 32 МУ МВД России «Сызранское» предположили: дорогостоящий аппарат неизвестный злоумышленник мог сдать в один из ломбардов города. Данное предположение нашло свое подтверждение. При отработке комиссионных магазинов, в этот же день оперативниками были обнаружены документы, согласно которым схожий по приметам телефон сдал знакомый потерпевшего, - сообщается на сайте областного Главка,

Вскоре стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу 21-летний местный житель. Он пояснил, что под конец застолья, когда все гости разошлись, а хозяин жилплощади уснул, он заприметил средство связи. Осознавая, что за ним никто не наблюдает, молодой человек тайно похитил телефон, а на следующий день сдал его в ломбард. А вырученные деньги решил потратить на собственные нужды.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», СУ МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено владельцу. Следствие продолжается.