На стадионе «Центральный» завершился матч третьего тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». Футбольный клуб «Сызрань-2003» в очередном «волжском дерби» принимал ульяновскую «Волгу».

Команды начали матч «без раскачки», обменявшись острыми моментами. И уже на шестой минуте встречи хозяева сумели открыть счёт. После нарушения правил защитником гостей судья назначил штрафной удар в сторону ворот ульяновской команды. Полузащитник «Сызрани-2003» Евгений Андреев превосходно исполнил штрафной, уложив мяч в левую «девятку» ворот Максима Павлова - 1:0.

Через четыре минуты гости создали острый момент у наших ворот после углового, но первым верховой мяч перехватил сызранский голкипер Олег Баклов. Ближе к середине тайма игра немного успокоилась, и острые моменты о ворот обеих команд создавались лишь эпизодически. Один из них возник на 30-й минуте у сызранских ворот. Полузащитник гостей Михаил Дрязгов пробил с дальней дистанции, но Олег Баклов вновь оказался на месте.

Уже на 36-й минуте матча сызранцы провернули удачную комбинацию, в результате которой форвард хозяев Руслан Галиакберов с линии штрафной гостей пробил в левый угол ворот и счёт стал 2:0. Это уже шестой мяч новичка сызранской команды в начавшемся сезоне в целом, и четвертый в матчах первенства ПФЛ.

Второй тайм запомнился больше тем, что обе команды стали чаще нарушать правила. Тренер сызранцев заменил авторов обоих голов, Евгения Андреева и Руслана Галиакберова. Сызранцев вновь несколько раз выручал вратарь Олег Баклов. Но на 72-й минуте и Олег не спас ворота сызранской команды. Мяч фантастическим ударом с 30 метров в правую «девятку» забил защитник гостей Александр Фомин. В итоге - 2:1, непростая победа сызранской команды.

После этой победы «Сызрань-2003» набрала 7 очков и вместе с командами «Анжи-Юниор» и «Челябинск» продолжает возглавлять турнирную таблицу зоны «Урал-Приволжье». Матч следующего тура первенства ПФЛ «Сызрань-2003» сыграет 11 августа в Зеленодольске с командой «Анжи-Юниор». А уже в ближайший понедельник, 7 августа, сызранцам вновь предстоит встретиться с «Волгой», но уже в рамках 1/64 финала кубка России. Эта встреча пройдёт на выезде в Ульяновске.