В сызранском ФОКе «Надежда» сегодня завершился XXI традиционный футбольный турнир «Кубок мэра». В течение трёх дней 15 команд из Сызрани и ФК «Октябрьск» боролись за главный трофей этих соревнований.

Матчи, хронометраж которых был всего по 20 минут, получались на редкость напряжёнными и явных фаворитов на этом турнире не было. Достаточно сказать, что прошлогодний финалист соревнований, ФК «Октябрьск», набравший 4 очка в группе, не смог пробиться в «плей-офф». Победитель прошлогоднего, 20-го розыгрыша Кука мэра, ФК «Нефтяник», уступил на стадии четвертьфинала дворовой команде «ДФЛ-1».

Вообще ФК «ДФЛ-1» в этом турнире стал настоящим открытием. Пройдя сначала «Нефтяник», а затем по пенальти одолев «Роснефть», «ДФЛ-1» добрался до финала, где ему предстояло встретиться с грозной «Искрой». «Пожарные» в последние годы выигрывают всё, что возможно во всех городских соревнованиях, и не мудрено. В составе «Искры» много игроков, поигравших на самом высоком уровне в составе ПФК «Сызрань-2003».

Однако представители «дворового футбола» не стушевались перед грозным соперником и дали бой фаворитам. Лишь в самом конце представители 7 ОФПС сумели взломать ворота противников, победив с минимальным перевесом - 1:0. В итоге - Кубок мэра достался «Искре», почётное звание серебряных призёров соревнований получили футболисты «ДФЛ-1».

Главный трофей турнира победителю и дипломы призёрам вручил глава Администрации Сызрани Николай Лядин.