Ушедшая из жизни работала учителем начальных классов и преподавала в воскресной школе.

Всю Россию потрясла трагедия, произошедшая 26 октября в Челябинской области. Казалось, ничего не предвещало беды. Город Копейск, обычная женская консультация при горбольнице, несколько волнующихся будущих мам в коридоре. Вот только одной из них уже не суждено было выйти.

В какой-то момент 23-летняя учитель начальных классов местной школы почувствовала себя плохо. Спасти ее не удалось. В обстоятельствах трагедии разбирается Следственный комитет.

— Проводится проверка по данному факту, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — Девушка при жизни страдала хроническим сердечным заболеванием.

Сейчас все те, кто знал погибшую, не могут поверить в случившееся. Люди пишут десятки скорбных комментариев.

— Ее очень любили дети, взрослые учителя всегда могли на нее положиться, - говорится в сообщении руководства воскресной школы. — Эта милая девушка была беспредельно предана служению Богу и детям, все выходные дни она была в храме, готовила выставки, поделки с детьми, украшала храм, трудилась на ярмарках — рождественских и пасхальных. Таких чистых и светлых девушек в нашем мире немного. Она была, как цветок белой лилии на черной глади пруда нашей жизни. Светлая вечная память! Сердечно скорбим, большая потеря для всех нас.

В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что причины смерти выясняются. Пока же в администрации горбольницы изданию «Копейский рабочий» прокомментировали следующее:

— 26 октября, в первой половине дня, одной из пациенток женской консультации стало плохо в коридоре. Доктора поликлиники и родильного дома сразу же начали оказывать первую помощь, вскоре подъехала машина скорой помощи. К сожалению, усилия медиков не увенчались успехом, девушка скончалась. После этого на место прибыли правоохранительные органы, они доставили тело погибшей на судебно-медицинское исследование, которое и установит причины смерти.