Очередной рекорд результативности зафиксирован на этой неделе в открытом чемпионате Сызрани по футболу.

В рамках 13 тура городского первенства команда «Сызрань-2003-Криста-СШОР №2», составленная из игроков «молодёжки» «Сызрани-2003» и ветеранов клуба, камня на камне не оставила от любительской команды «Мегаватт», накидав ей более четверти сотни мячей за один матч. Примерно, как в известном произведении «Старик Хоттабыч», где одна из команд заболела корью, проиграв с разгромным счетом соперникам.

Номинальные гости ответили лишь одним голом престижа, который вряд ли подсластил горькую пилюлю разгромного поражения со счётом 1:26.

Напомним, что выигрыши с двузначным счётом - далеко не редкость для сызранского чемпионата. Прошлый рекорд результативности был оформлен в чемпионате города 2016 года, когда «Искра» выиграла у «Локомотива» со счётом 19:0.

Класс команд верхней половины турнирной таблицы существенно разнится с классом команд-аутсайдеров. Одна из причин - присутствие в командах, борющихся за медали первенства, бывших игроков «Сызрани-2003», которые имеют опыт выступлений в ПФЛ. Середнячком в группе между лидерами и аутсайдерами стоит ФК «Октябрьск», который в прошедшем туре одолел на выезде в Сызрани ФК «Креоген» со счётом 2:0 и поднялся на пятое место в турнирной таблице из 10 команд. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Тяжмаш» - «Роснефть» - 5:2, «Искра» - «Нефтяник» - 5:3, «Эридан» - «Шахтер» - 1:2.

После 13 тура с 34 очками в лидерах турнирной таблицы городского первенства по-прежнему остаётся прошлогодний чемпион - команда 7 ОФПС «Искра». На втором месте - «Сызрань-2003-Криста-СШОР №2» (31 очко), на третьем – «Роснефть» (25 очков).