Таков итог для молодёжного состава ФК "Сызрань-2003", который накануне, 24 июня, провёл выездной матч первенства МФС «Приволжье» в Энгельсе с местной «Искрой».

До перерыва подопечные Александра Кочененко пропустили в свои ворота три гола - отличились игроки хозяев Антон Хайров и дважды Артем Филиппов. Во втором тайме хет-триком отметился нападающий «Искры» Никита Комаров, доведя счёт до неприличных 6:0.

За 11 минут до конца основного времени матча сызранец Игнат Аликулов сумел «размочить» разгромный счёт. Однако, спустя несколько минут, полузащитник «Искры» Михитар Захарян забил седьмой гол в ворота нашей «молодёжки». Всё, что сумели сделать в оставшееся время сызранские футболисты - забить второй «гол престижа», автором которого стал Богдан Верещак. Как итог - выездное поражение со счётом 2:7.

Стоит отметить, что несмотря на столь плачевный результат, сызранцы сумели удержаться на шестом месте в турнирной таблице чемпионата. Их ближайшие преследователи, самарские «Крылья Советов-ЦПФ», на выезде в Ульяновске сыграли вничью 3:3 с местной «СШОР-Волга-М» и отстают от «Сызрани-2003-М-СШОР№2» на одно очко.

Следующий матч в первенстве МФС «Приволжье» сызранские резервисты сыграют на выезде в Мордовии 3 июля с лидером турнира ФК «Саранск», в активе которого 25 очков. А ближайший домашний матч ребята проведут только через месяц, 29 июля. В этот день наша команда сыграет в перенесённом матче 9 тура с «Дорожником» из Каменки.