На субботу, 3 июня, в Сызрани намечена организация массовой сдачи норм ГТО (Готов к труду и обороне).

Всех желающих прийти на спортивное тестирование просят зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Также среди обязательных условий – наличие медицинского допуска к выполнению нормативов. Для этого необходимо обратиться в учреждение здравоохранения, медпункты по месту жительства или учебы.

Площадкой для сдачи норм ГТО станет стадион «Центральный». Известно, что в список вошли такие спортивные нормативы, как: бег на 100, 2000 и 3000 метров; подтягивания из виса и на низкой перекладине; стрельба из электронного оружия; поднимание туловища; рывок гири; прыжки в длину с места; наклон вперёд со скамьи; отжимания из упора лёжа.

Стоит сказать, оформленная письменная заявка на прохождение тестирования в Сызрани направляется по электронной почте: gtosyzran@yandex.ru. В ней нужно указать ФИО, УИН номер, выданный при регистрации на сайте, контактный телефон, дату рождения, а также желаемые для сдачи нормативы.

Регистрация участников пройдёт на стадионе «Центральный» 3 июня с 9:00 до 9:30. Справки можно получить по тел: 8-927-217-22-00 (Виктория), 8-963-919-71-84 (Антон).

Отметим, что массовая сдача норм ГТО не будет переноситься в случае неблагоприятных прогнозов погоды. Об этом корреспонденту КТВ-Луч сообщили в городском Управлении физической культуры и спорта.