Сегодня в рамках третьего предсезонного учебно-тренировочного сбора ФК «Сызрань-2003» сыграл первый контрольный матч. На стадионе «Кристалл» сызранская команда принимала любительский футбольный клуб «Самара».

Самарский клуб, позиционирующий себя как «народная команда», в этом сезоне будет участвовать в чемпионате города и проводить товарищеские поединки с клубами ПФЛ, а в следующем - планирует участие в первенстве третьего дивизиона.

Матч между «Сызранью-2003» и «Самарой» прошёл в бескомпромиссной борьбе, однако сызранские футболисты выиграли «на классе». Итоговый счёт - 3:0 в пользу хозяев. Голы у «Сызрани-2003» в первом тайме забил Павел Марушко и игрок, находящийся на просмотре. Во втором тайме гол забил Евгений Яцкий.

Состав ФК «Сызрань-2003» в первом тайме: Козлов, Ганиев, Никулов, Ивашин, Симонов, Пьянченко, Марушко, Касаткин и три игрока на просмотре.

Во втором тайме сыграли: Баклов, Шишкин, Фомин, Яцкий, Амплеев, Бебенин, Алмаев, Строганов, Сафронов и два игрока на просмотре.

Следующий контрольный матч в рамках предсезонного сбора «Сызрань-2003» проведёт с тольяттинской «Ладой в субботу 18 февраля в 12:00 на стадионе «Кристалл».