Чуть больше чем за неделю более 300 сызранцев воспользовались услугами МВД через сайт Госуслуг, таким образом, став претендентами на новенький Apple iPhone 6.

Об этом рассказал начальник МУ МВД России «Сызранское» Андрей Гусаров в рамках проходящего в эти минуты пленарного заседания городской Думы.

Более того, сызранцы, желающие претендовать на iPhone 6, стали чаще обращаться в дежурную часть полиции через портал Госуслуг.

Андрей Гусаров отметил, что акция вызвала большой интерес среди горожан. Со старта акции 18 сентября услугами МВД в электронном виде уже воспользовались более 300 сызранцев. В частности, за неделю только в Дежурную часть количество обращений через Госуслуги выросло на 15%.

Отметим, помимо дежурной части, в электронном виде услуги оказывают такие отделы полиции, как РЭО, паспортный стол и другие.

Напомним, сызранцы, которые воспользуются государственными услугами в электронном виде, предоставляемыми МВД РФ на портале «Госуслуги» в период с 18 сентября по 18 ноября, становятся участниками акции. При получении государственной услуги им выдается талон, по которому потом и будет определён победитель, которому вручат iPhone 6.

Ранее на страницах сайта мы рассказывали об условиях проведения акции.