Сегодня в рамках очередного тура регулярного чемпионата ТХЛ «СТАРТ» команда по хоккею с шайбой «Сызранский НПЗ» принимала на своей домашней площадке ледового дворца «Роснефть арена» «середняка» турнира, тольяттинский ХК «Зубры».

Победив «Зубров» в первом круге, сызранские «нефтяники» всерьёз настроились на повторение успешного результата трёхмесячной давности. Матч начался с 30-минутной задержкой из-за того, что арбитры матча опаздывали в Сызрань.

В первом периоде счёт так и не был открыт, несмотря на то, что команды проводили его в острых атаках. Зато в начале второго периода сызранцы первыми открыли счёт. Гол на счету Ильи Москвичева. На 12-й минуте второго периода хозяева ещё раз поразили ворота «Зубров». Шайбу забросил Михаил Шишмаков.

На 7-й минуте уже третьего периода сызранцы забросили третью шайбу в ворота гостей, отличился Илья Счастьев. Однако, через 4 минуты, гости сумели отквитать один гол, а спустя пару минут забили и второй. Но на большего «Зубров» не хватило. Итоговый счёт - 3:2 в пользу сызранских «нефтяников».

После этой победы «Сызранский НПЗ» набрал 29 очков и закрепил свои позиции на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата, опережая тольяттинский «Молот», идущий на 5 месте, на 3 очка.

Следующий матч регулярного чемпионата тольяттинской лиги "СТАРТ" наши мастера хоккея с шайбой проведут ровно через неделю и снова на домашней площадке «Роснефть Арены». 10 февраля соперником сызранских «нефтяников» станет тольяттинский клуб «Торнадо», матч также начнётся в 21:00.