Сегодня в рамках очередного тура регулярного чемпионата тольяттинской любительской хоккейной лиги «СТАРТ» ХК «Сызранский НПЗ» сыграл на своей домашней площадке с командой «Ротор» из Тольятти. Игра проходила на льду «Роснефть Арены» в преддверии Старого Нового года.

Матч начался с задержкой на полчаса, так как «Ротор» опоздал на отчётную игру. Сызранская команда, уступившая сегодняшним соперникам на выезде в матче первого круга со счётом 1:4, горела желанием перед своими болельщиками взять реванш за обидное поражение. Первый период закончился в пользу сызранских «нефтяников» с минимальным счётом 1:0, гол на счету Александра Панцева.

Во втором периоде гости сравняли счёт, но капитан сызранской команды Александр Счастьев вновь вывел хозяев вперёд, а спустя несколько минут Кирилл Голотин вколотил и третью шайбу в ворота тольяттинской команды. В третьем периоде тольяттинцы забили вторую шайбу, сократив счёт до минимума. Но на большее гостей не хватило. В итоге - 3:2, победа «Сызранского НПЗ».

После этой победы сызранская команда набрала 23 очка и догнала своих сегодняшних соперников и теперь вместе с ними и командой «Молот» делит 5-7 места в турнирной таблице регулярного чемпионата ТХЛ «Старт».

Следующий матч чемпионата ХК «Сызранский НПЗ» сыграет на выезде в Тольятти, во вторник, 17 января. Соперником нашей команды будет ХК «ТольяттиАзот».