Два вполне зрелых мужчины, один из Сызрани, а другой из Октябрьска вскрыли два железнодорожных вагона и украли медный кабель. Сотрудники сызранской полиции раскрыли кражу и возбудили уголовное дело.

Преступление квалифицируется по статье кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

- В апреле этого года в дежурную часть Сызранского линейного отдела поступила информация о краже кабеля с железнодорожного состава, предназначенного для обслуживания и ремонта пути на предприятии в Октябрьске. На месте преступления следственно-оперативной группой было установлено, что неизвестные лица разоборудовали два вагона, украв из них 117 метров медного кабеля. Собственнику имущества был причинен ущерб на сумму около 40 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе сызранского ЛОВД.

В ходе следствия выяснилось, что преступление совершили 33-летний житель Сызрани и 36-летний житель Октябрьска. Они заранее спланировали грабеж, украли кабель и вывезли его на автомобиле. После чего без проблем сдали в пункт приема лома металлов за 20 тысяч рублей.

В настоящее время следствие еще продолжается. Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте в отношении мужчин возбуждено уголовное дело части второй ст.158 УК РФ.