Педагоги Западного округа приняли участие в научно-практической конференции по проблемам работы с одаренными детьми.

Участники очного этапа регионального форума обсуждали план работы с маленькими гениями в рамках Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы.

Целью конференции стало изучение и применение лучших практик по выявлению и развитию талантливых детей в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования детей. Конференция проводилась по нескольким направлениям, которые охватили и методические находки в области построения работы с одаренными детьми, и психолого-педагогические факторы профориентации и профессионального самоопределения одаренной личности; новые подходы и механизмы работы с одаренными детьми в системе дополнительного образования; перспективы выявления и поддержки одаренных детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Конференция проводилась также и в заочной форме с изданием сборника статей.

Западный образовательный округ в очном этапе представляли 10 педагогов и в заочном – 23. Десять участников выступали на очном этапе с докладами, 23- публиковали статьи.

Решением оргкомитета авторы лучших инновационных материалов будут награждаться дипломами министерства образования и науки Самарской области.