Праздничные мероприятия на День города продолжались с утра и до позднего вечера. В торжественных акциях, конкурсах, концертах и народных гуляниях приняли участие десятки тысяч жителей Сызрани.

Многие горожане начали делиться своими фото и впечатлениями в социальных сетях.


Начало праздника ознаменовалось открытием общегородской Доски почёта.


Одним из главных героев этого торжества стал лётчик-космонавт и Герой России Михаил Корниенко, сфотографироваться с которым пытались каждую секунду.

– Для меня это большая честь, то что портрет мой размещён на городской Доске почета. Я считаю, что среди сызранцев очень много людей более достойных, чем я, – сказал Михаил Корниенко в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В это же время центральная площадь наполнилась людьми. Здесь показали в действии пожарную технику, работали карусель и детский игровой городок, оформленный в виде старинной крепости Сызрань.

– Мои детки сейчас так счастливы! Это прекрасный праздник, День города! Да здравствует Сызрань! Такая радость гулять всем вместе! – говорили люди о своих впечатлениях.

В соседних скверах было организованно много разнообразных развлечений.


В Кузнецком парке установили аттракцион из висячих пластиковых бутылок, в котором играли дети; проходил конкурс на лучший костюм, изготовленный из полиэтиленовых материалов, утилизация которых не должна наносить вред экологии.


В детском парке «Гномик», практически на каждом метре действовали занимательные конкурсы для малышей. А прямо на улице Советской разместилась ярмарка сельхозпродукции.


Вечерняя развлекательная программа стартовала в 18.00. На главной сцене выступили творческие коллективы Сызрани, среди которых хип-хоп исполнители "Русский Грув", кавер-группа "2+2д", Александр и Екатерина Елизаровы. В начале девятого часа на сцену вышла известная самарская power-pop группа "Алла Костина", которая основательно "разогрела" гостей праздника перед выступлением главной звезды - певицы Славы.




К моменту выхода звезды российской эстрады, по оценке корреспондента КТВ-Луч, площадь основательно заполнилась жителями города. На сцену певица вышла после девяти вечера и дала концерт, который был тепло принят собравшимися на площади. Певица вела себя раскованно, пела шлягеры и шутила со сцены. Тем временем на большом экране транслировались клипы певицы. Многие снимали выступление Славы на видео и выкладывали в интернет. Некототые хиты певице пришлось исполнять дважды по просьбе публики.






После выступления певицы всех собравшихся на площади поздравили с праздником Глава города Николая Лядин, депутаты Самарской губернской Думы Владимир Симонов и Денис Кравчук.


В финале праздника всех ждал праздничный фейерверк, который стал кульминацией всего праздничного дня.