Неадекватный гражданин без причин начал снимать с себя одежду средь бела дня и на глазах приближающихся полицейских. Как только стражи порядка оказались рядом, полураздетый мужчина бросился бежать в тоннель железнодорожного вокзала.

Необычный случай произошёл на пригородном ж/д вокзале в Самаре, сообщает 30 ноября Управление на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу. Сотрудники транспортной полиции догнали странного мужчину. Документов у гражданина не оказалось.

Учитывая не вполне адекватное поведение, а также некоторое совпадение внешнего вида с имеющимися ориентировками, полицейские доставили его в комнату полиции на вокзале. Там в ходе проведенного досмотра, у гражданина в пачке из-под сигарет было обнаружено вещество, по виду растительного происхождения, но смешанное с неизвестным синтетическим веществом.

Согласно данным проведенного экспертами исследования, мужчина не случайно хотел сбросить с себя одежду, в этот момент он носил с собой наркотическое вещество «спайс», массой 0,52 грамма, смешанное с наркотиком растительного происхождения, сообщает УТ МВД России по ПФО.

В отношении гражданина 1981 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».


Фото из архива