Сотрудники транспортной полиции Сызрани в конце прошлой недели задержали браконьера у села Бестужевка Приволжского района.

36-летний мужчина, несмотря на запрет, ловил рыбу и раков запрещенным орудием лова - сетью и был пойман сызранскими полицейскими в 200 метрах от левого берега Волги у села Бестужевка с добычей на 20 тысяч рублей.

Мужчина сознался, что ему было хорошо известно о запрете на лов рыбы и о том, что сети запрещены как орудие массового уничтожения рыбы и других биоресурсов. Сотрудниками Сызранского ЛО МВД России против браконьера возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по которому - лишение свободы на срок до двух лет.

Сызранский ЛО МВД России на транспорте напоминает, что с 20 апреля на территории Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна действуют ограничения, связанные с добычей водных биологических ресурсов в весенний нерестовый период. За нарушение правил рыболовства законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность виновных лиц.