Гражданин Казахстана, задержанный по подозрению в убийстве двух пенсионерок в областном центре, проверяется на причастность к расправе над 30 пожилыми женщинами.

25 марта в Самаре в своей квартире было обнаружено тело женщины 1953 года рождения. Спустя два дня в областном центре убили ещё одну пенсионерку, ее тело обнаружили с ножевыми ранениями лица и шеи. Поскольку почерк убийств совпадал, у следствия возникли основания полагать, что их совершил один человек.

У гражданина Казахстана при задержании обнаружили ювелирные украшения потерпевших, а также денежные средства. Мужчина подтвердил свою причастность к совершению преступлений и показал, что обманным путем проникал в квартиры своих жертв, похищал их личное имущество, после чего совершал убийства, сообщает СУ СКР.

- Есть основания полагать, что он же в прошлом году совершил похожее убийство в другом субъекте РФ. В этих преступлениях он сознался, - также сообщил сегодня журналистам замначальника областного ГУ МВД Алексей Гринь.

О задержанном известно, что он ранее не был судим, жил на съемных квартирах и иногда подрабатывал на стройках.

Сейчас правоохранители проверяют мужчину на причастность к убийствам женщин пожилого возраста. Преступника, убившего более 30 пенсионерок в том числе и в Самарской области, несколько лет разыскивают правоохранители.



фото: ProGorodSamara