Эксперты социальной сети “Фотострана” провели опрос жителей в Сызрани и выяснили, пригодились ли сызранцам знания, полученные в школе.

51% опрошенных твердо уверены, что школьные знания необходимы каждому человеку:

- Безусловно все дети должны отучиться в школе, так как там их научат основам чтения, счёта, простым правилам быта, а также другим важным вещам, которые обязательно будут нужны всю жизнь. Конечно, не все элементы школьной программы пригодятся, - заявила одна из опрошенных жительниц города.

38% участников опроса считают, что школьные знания в жизни не пригодятся:

- Учили нас тангенсам, котангенсам… Ни разу в жизни не приходилось с ними сталкиваться. Не понимаю зачем мне это было нужно, - пожаловался во время опроса один из мужчин.

- Знания не очень нужны, разве что натренированный мозг. Задачки школьной программы помогают тренировать мышление. Лучше бы преподавали детям готовность к тому, что в жизни им встретится много злых людей, которые попытаются их обмануть, - поддержала его точку зрения одна из девушек.

Остальные опрошенные хотя пока и не использовали в жизни навыки, полученные в школе, но и не отрицают, что знания из школьной программы могут пригодиться в жизни.