Жители Сызрани прокомментировали высказывание депутата Госдумы: Вера Ганзя рассказала, что зарплата в 380 тысяч в месяц раздражает и не покрывает всех расходов. Депутат уточнила, что треть ее зарплаты уходит на нужды партии, а остальное разлетается на помощь детдомам и нуждающимся людям.

28 сентября журналисты радиостанции «Говорит Москва» взяли интервью у депутата Госдумы, в котором та утверждала, что ей не хватает зарплаты депутата. Депутат озвучила и сумму своей зарплаты: 380 тысяч в месяц. Впрочем, депутат тут же пояснила свою мысль: большая часть денег ею тратится на партийные нужды, на помощь детдомам, нуждающимся людям. Как призналась депутат Госдумы, на ее кредитной карте - долги до 100 тысяч рублей. Как сказала Вера Ганзя, она не обогатилась в Госдуме и шла в парламент совсем не за богатством.

- Вообще 380 тысяч разлетаются моментально, - пожаловалась Ганзя в интервью «Комсомолке». - У нас еще партия забирает треть заработной платы. Пусть у нас вообще заберут эту зарплату. Это такой раздражающий фактор — просто невозможно, - обратилась депутат за сочувствием и уточнила: все дело в том, что депутатам не оплачивают представительские расходы. Идет в детский дом - подарки покупает за свой счет. Отсюда и долги по кредитке

У жителей Сызрани жалоба депутата вызвала не меньшее раздражение. Пользователи сети удивлялись, как в Сызрани большинство умудряется прожить на 20 тысяч в месяц, когда депутату не хватает 380 тысяч, даже с учетом расходов на детдома, представительских трат и т.д.

- Мы все готовы поменяться с ней, - резюмировал один из комментаторов поста.