Это случилось поздно вечером в прошедшую пятницу на улице Ф. Энгельса. Сотрудники Госавтоинспекции получили информацию от активистов движения "Ночной патруль" об автомобиле Lada Priora. За рулем легковушки предположительно находился нетрезвый водитель. Инспекторы потребовали от водителя авто остановиться, но мужчина требование полицейских проигнорировал и попытался скрыться.

Преследование было недолгим. "Лихого" автомобилиста экипаж ДПС остановил на перекрестке улиц Володарского, Смирницкой и Фридриха Энгельса. Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Сызранское», у 39-летнего автомобилиста инспекторы выявили характерные признаки опьянения. У задержанного мужчины не оказалось при себе ни водительского удостоверения, ни страховки, более того, он отказался пройти медицинское освидетельствование. По фактам нарушения были составлены административные протоколы.

Всего за прошедшие выходные дни инспекторами было составлено 5 административных материалов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Все нарушители привлечены к ответственности.