Накануне своего 25-летия актер Сергей Малышев после концерта в загородном лагере «Рассвет» оказался в ситуации, когда 40 человек одновременно попытались заключить его в общие объятия.

- Я с детства не люблю обниматься и чуть не задохнулся в этой, так называемой, капусте, когда десятки людей обняли меня и друг друга в один момент, - рассказал Сергей Малышев корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Но я испытал счастье от того, что подарил людям радость.

На время отпуска актер устроился работать воспитателем в загородный лагерь. 14 июля Малышев вместе с другими воспитателями дал концерт для детей лагеря «Рассвет». Актёр пел, читал стихи разных поэтов и преподал мастер-класс по сценической речи и гриму.

Сегодня, 16 июля, Сергею Малышеву исполнилось 25 лет. О себе актёр рассказал, что он также считает себя педагогом и волонтёром. Малышев - лауреат премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи и обладатель диплома за лучшую роль в спектакле «Варюха» на арт-фестивале «Роза ветров».

Отметим, что сегодня свои дни рождения отмечают сразу три актера сызранского драматического театра. Вместе с Сергеем Малышевым 16 июля родились замечательные актёры Владимир Калялин и Татьяна Еромолина (Леднёва).