Однако, на протяжении ряда последних лет уровень производственного травматизма в Самарской области остается ниже соответствующих показателей по Приволжскому федеральному округу и Российской Федерации. Об этом сообщает портал «Самру.ру».

Сообщается, что по данным Государственной инспекции труда в регионе в 2016 году в результате несчастных случаев на производстве погибло 50 человек. В 2015 году их было 52.

Наиболее высокий уровень производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом, сохраняется в строительстве, обрабатывающих производствах, в организациях транспорта и связи.

Напомним, что в Сызрани за 2016 год четыре человека погибло в результате несчастных случаев на предприятиях. Все смертельные случаи в нашем городе произошли с работниками в возрасте от 37 лет до 51 года. Причинами несчастных случаев со смертельным исходом в 50% случаев является нарушение правил дорожного движения, а еще в 50% - неудовлетворительная организация производства работ, сообщают специалисты сектора по охране труда Администрации Сызрани.