Обнародована статистика новых случаев по городам и районам губернии.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Шигонскому району. На 2 октября, на данной территории выявлен один новый инфицированный.

Из свежей сводки можно сделать вывод, что он - не из круга контактных с ранее заболевшими. Таким образом, эпизод подпадает под две другие категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», или подтверждение диагноза при профилактическом обследовании.

Отметим, накануне также сообщалось об одном подтвержденном в районе диагнозе. За истекшие сутки также был выявлен еще один зараженный житель Октябрьска.

Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений коронавирус подтвержден у 50 жителей Шигонского района, в Октябрьске - 86.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев достигло 11 996. Сто девяносто девять человек скончались, 9340 - выздоровели. По данным на пятницу, в регионе выявили 112 новых случаев. Есть новые больные и в Сызрани.