Ограбление сельского магазина в Самарской области стало поводом для шутки на федеральном телеканале. В своем вечернем шоу 6 февраля Иван Ургант пошутил над совершившим преступление мужчиной.

Сам инцидент произошел 2 февраля в селе Надеждино Кошкинского района губернии. Для того, чтобы ограбить магазин, грабитель прошел 30 км на лыжах. Раскрыть преступление полицейским помог дедуктивный метод и свидетели. Ограбление прошло по классической схеме: в зал магазина ворвался мужчина и, угрожая пистолетом, как потом выяснилось пневматическим, отобрал у перепуганной продавщицы выручку - 1900 рублей.

По мнению популярного ведущего вечерней программы, за каждый километр, по скромным математическим подсчетам, преступник "заработал" примерно по 60 рублей.

Кстати, преступника стражи порядка нашли по одной интересной детали. Он ворвался в магазин не только с пистолетом, но и лыжами под мышкой. Полицейские предположили: грабитель планировал скрыться именно с помощью лыж. Дедуктивный метод на сей раз не подвел. Оперативникам удалось выйти на преступника по лыжном следу. "Лыжник" с деньгами и пневматическим пистолетом уверенно прокладывал колею в сторону Ульяновской области.

Также шоумен посмеялся над тем, что оперативники нашли преступника по «горячим следам» - «то есть он еще оставлял за собой горячие следы», — сказал Ургант. В заключение он предложил свой вариант фоторобота преступника.

"Нужны были деньги" - просто объяснил полицейским житель Ульяновской области мотивы своего преступления. На "лыжника" завели уголовное дело. Известно, что ранее он был судим за убийство.

Шутку можно посмотреть в фрагменте видео с 2:35 по 3:35.


Видео: канал "Вечерний Ургант" на YouTube