Сегодня, 17 июля на базе Сызранской ЦГБ в ходе очередного «врачебного десанта» из областной клиники им. Середавина, на приём к специалистам попали свыше 50 сызранцев.

В том числе, местная жительница Людмила Кубасова. Людмила Николаевна Кубасова всю жизнь проработала на вредном производстве одного из сызранских предприятий. Как поделилась сызранка с корреспондентом КТВ-Луч, три года назад у неё начались проблемы с дыхательными путями: частый бронхит, одышка и нехватка воздуха стали для пенсионерки кошмаром. Поездки в Самару женщина не может позволить себе ни по состоянию здоровья, ни по финансовым причинам. Судя по словам пенсионерки, пульмонолог дала пожилой женщине практические советы по профилактике и грамотному поведению в быту. Женщина осталась довольна приемом.

И таких пациентов, как Людмила Николаевна, у врачебных кабинетов собралось несколько десятков. Приём вели врачи узких специальностей: гастроэнтеролог, ревматолог, пульмонолог и невролог. Специалисты были выбраны по рекомендации сызранской ЦГБ и согласно просьбам самих больных. Исходя из статистики сегодняшнего приёма, большее количество пациентов пришли за консультацией невролога.

Добавим, что в последнее время в Сызрани прошло несколько подобных приемов областных специалистов. Недавно, 11 июля, в поликлиническом отделении №3 на Ульяновском шоссе бригада областных врачей провели приём юных сызранцев. А в среду, 18 июля, в 10:30 в детской поликлинике № 3 в Юго-Западном районе прием маленьких пациентов проведет еще один десант врачей. Запись на прием ведется предварительно у участкового педиатра.