На минувшей неделе во всем мире прошли мероприятия в честь 80 – летия самбо. Этот вид спорта успешно развивается в 120 странах мира.

В честь этого юбилея в Самарской области прошел ряд соревнований, в которых успешно выступили сызранцы. 16 ноября из Самары с областного первенства среди юниоров 19-20 лет воспитанники СШОР №2 привезли две золотые и одну бронзовую медаль.

17 ноября в Тольятти прошло первенство Самарской области по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет. Сызранцы завоевали там четыре награды: два «золота», одно «серебро» и «бронзу». Финалисты соревнований примут участие в первенстве Приволжского федерального округа по самбо, которое пройдет в декабре в Кстово.

Кроме того, в открытом турнире Самарской области по самбо среди спортсменов 11-12 лет в Самаре сызранцы завоевали три «бронзы».

А в воскресенье, 18 ноября, праздничный Открытый турнир прошел в Сызрани. Воспитанники СШОР № 2 в своих весовых категориях завоевали на нем одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.