В редакцию КТВ-ЛУЧ с просьбой помочь добиться справедливости обратился пенсионер Анатолий Соловьев. Мужчина, рассказал, что получил перелом ребер после конфликта с соседом.

Инциденту предшествовала ссора с квартирантами, которым обидчик Анатолия Ивановича сдает жилье. Пенсионер и его супруга Мария Яковлевна уверяют, что соседи сверху уже который месяц не дают им спокойно спать: по ночам из квартиры слышны крики, стуки и громкий шум.

Перед новым годом, после очередной бессонной ночи, за Соловьевых вступилась их дочь. Женщина отправилась на этаж выше поговорить о происходящем и застала на месте не только квартирантов, но и хозяина жилплощади. Беседа не дала результатов. Сразу после разговора к пожилой паре пришел тот самый «хозяин», но уже с участковым полицейским. Мужчина утверждал: дочь Соловьева пыталась проникнуть к нему в квартиру. Пенсионеров пригласили подняться наверх для дачи показаний.

По словам Анатолия Соловьева, когда объяснения были записаны, он стал спускаться по лестнице. В этот момент за ним проследовал хозяин соседской квартиры и толкнул его в спину.

- Я почувствовал острую боль в правом боку. Утром вызвали скорую помощь, а у меня вся спина синяя. Повезли в больницу. Там сделали рентген - перелом двух ребер. Пролежал почти неделю. Теперь пью обезболивающие лекарства и ношу корсет, не снимая, - рассказал Анатолий Иванович.

Квартирантка вместе с супругом, которую в ночном шуме винят пенсионеры, сказала корреспонденту, что на них попросту наговаривают. По ее словам, дедушку никто не толкал, и ночью они соблюдают тишину.

- Понимаете, это пенсионеры! Это не первые пенсионеры, не в первом районе у кого с психикой, по-моему, плохо, - заявила девушка.


Пожилые супруги буквально плачут: в полиции после того, как Анатолий Иванович получил травму, отказали в возбуждении уголовного дела. Редакция КТВ-ЛУЧ направила сызранским правоохранителям письменный запрос и просит дать комментарий. В пресс-службе пообещали ответить в течение семи дней и сообщили, что по данному делу проводится дополнительная проверка.