Ветеран служил в милиции связистом и строго спрашивал знания техники с молодых милиционеров, чтобы в ответственную минуту их не подвела рация или другое устройство. Как выяснилось, пенсионер даже в 85 лет не прочь пополнить свои знания.

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» совместно с председателем Общественного совета Ниной Суглоб, председателем ветеранской организации Александром Матвеевым посетили юбиляра - капитана милиции в отставке Ивана Юрьева. Ему исполнилось 85 лет.

Именинник был приятно удивлен и растроган. В его адрес звучали теплые слова поздравлений, он принимал подарки и цветы. Особо порадовала именинника открытка - плакат, который полицейские смастерили сами. В архивах музея МУ МВД России «Сызранское» хранятся черно-белые фотографии, на которых запечатлены рабочие моменты службы старшего инженера оперативной связи, которые и стали основой плаката. Ветеран с радостью комментировал каждое изображение, попутно вспоминая годы службы.

Иван Юрьев 24 года прослужил в органах внутренних дел. Ушел на заслуженный отдых в звании капитана милиции с должности старшего инженера оперативной связи. Все, кто работал с этим человеком, говорят о нём как о профессионале своего дела, о настоящем офицере и о строгом экзаменаторе, который "гонял" экзаменующихся милиционеров на зачетах по знанию техники связи.

Оживленная беседа завязалась у именинника со старшим специалистом группы информационных технологий, Александром Басовым. 85-летнему бывшему связисту было интересно, как используются в работе полиции новые гаджеты. Супруга юбиляра и близкие отмечают, что, не смотря на почтенный возраст именинника, вся техника в квартире Юрьевых всё еще находится под его пристальным вниманием.