9 мая Россия отмечает 72-ю годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщается на официальном сайте сызранской администрации, в 10 часов на площади им. Ленина начнется традиционный праздничный митинг, затем состоится марш-парад войск Сызранского гарнизона и шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В 11.30 у Сызранского Кремля состоится церемония возложения цветов к братским захоронениям, пройдет панихида.
Будут работать тематические интерактивные площадки:
- «Музей под открытым небом» - интерактивная выставочная площадка Краеведческого музея «Великой Победе посвящается…»,
- «Лабиринт Победы»,
- акция «Солдатская каша».

Также на площади Сызранского Кремля состоится праздничная программа «Радость Победы» - встреча участников Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В 12.00 у памятного знака воинам-интернационалистам пройдет праздник поэзии «На солнечной поляночке» с участием сызранских авторов-исполнителей, поэтов, бардов.

В вечерней программе на площади им. Ленина:

С 16.00 до 22.00 будет работать передвижной Парк аттракционов.

С 18.00 на площади начнется праздничный концерт «Май. Весна. Победа!» с участием Лауреатов городского конкурса «Виктория» и творческих коллективов Сызрани.

В 20.00 - выступление сызранского инструментального ансамбля «Liffey-folK», выступление которого в 21.00 продолжит тольяттинская группа «AMIGOS».

В 22.00 - праздничный фейерверк.

Одновременно, с праздничными мероприятиями на центральной площади города с 18.00 до 21.00 праздничные вечерние программы пройдут в микрорайонах города: на площади им. М.Сабурова у ДК «Авангард»), ДК «Горизонт», ДК «Строитель» и ДК им.М.Жукова в поселке Новокашпирский.