Накануне, 1 декабря, стартовал 6 тур чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань». Открыл программу шестого тура чемпионата матч между хоккейными клубами «Октябрьск» и «Легионер», прошедший на площадке ледового дворца спорта «Роснефть Арена».

Октябрьские хоккеисты, уступившие в прошлом туре «Искре-2» со счётом 1:2, по-боевому настроились на отчётный матч и были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. В первом периоде на 11-й минуте встречи счёт открыл 38-летний защитник октябрьской команды Владимир Лабзин.

Во втором периоде октябрьцев по-настоящему «прорвало», в воротах «легионеров» побывало пять безответных шайб. Три гола на счету всё того же Лабзина, ещё по шайбе в ворота соперников забросили Антон Щепакин и Дмитрий Гаер.

В третьем периоде «легионеры» окончательно «рассыпались», получив в свои ворота ещё три шайбы. В составе «Октябрьска» отличились Денис Саранцев, Кирилл Сергеев и Александр Пантюхин. В итоге - 9:0, победа «Октябрьска» с более чем убедительным счётом.

После этого матча хоккейный клуб «Октябрьск» с 6 очками переместился на 4 позицию в дивизионе «Сызрань», обогнав сызранский «ГрузАвто». У «Легионера» осталось 2 очка, и он занимает предпоследнюю, 7 строчку в турнирной таблице чемпионата. Лидирует в первенстве с 9 очками команда «Syzran Volga».

Продолжится программа 6 тура в дивизионе «Сызрань» областного чемпионата по хоккею с шайбой 3 декабря матчем «Искра-2» - «СНПЗ». 4 декабря сыграют «Syzran Volga-2» и «ГрузАвто», а завершится 6 тур 6 декабря матчем «Syzran Volga» - «Искра». Все игры пройдут на льду «Роснефть-Арены» и будут начинаться в 19:00.