Теперь по всем зафиксированным правонарушениям общественники намерены написать заявления в контролирующие органы.

Сообщается, что конфликтная ситуация между активистами общественной организации «Скорая молодёжная помощь» и представителями продсклада-магазина «Победа» на Образцовской площадке произошла накануне, 18 октября.

Молодые люди обнаружили на витринах немало просроченного товара. Среди них – мясные и рыбные продукты, кондитерские изделия, консервы, гнилые фрукты и овощи со следами плесени, а также сразу 72 ведра майонеза.

Активисты обратились к руководству магазина, чтобы те убрали просрочку с реализации. Однако, как отмечают общественники в своей группе в соцсетях, вместо этого на место были вызваны сотрудники одного из частных охранных предприятий.

«Руководство магазина наотрез отказалось идти на контакт. Приехали охранники, начались угрозы. Один из них пытался выбить камеру из рук ребят. После сотрудники магазина закрыли активистов в торговом зале и сказали, что не выпустят их, пока те не отдадут им свои паспорта!» - говорится в эмоциональном отзыве проверявших магазин.

Также отмечается, что вся просрочка всё же была снята с продажи лишь после вызова сотрудников полиции.

«Надеемся что в магазине победят просрочку и безграмотность, а сотрудники охранного предприятия, поймут, что 90-ые давно прошли», - подытожили рейд активисты на своей странице в соцсетях.