Рэпер Вячеслав Машнов, известный под псевдонимом Гнойный приедет в регион под своим основным творческим никнеймом Слава КПСС. Выступление артиста пройдет в самарском клубе «Звезда» в воскресенье, 26 ноября.

Это будет уже второе выступление Славы в Самаре: в июне Гнойный уже кричал «Антихайп!» со сцены «Метелицы», сообщает портал «Большая деревня».

Рэпер Гнойный стал знаменит на всю страну после своей победы в баттле против Оксимирона. Нецензурное и энергичное популярное зрелище с нецензурной лексикой стало рекордсменом русского Youtube. У шоу на данный момент у более 27 миллионов просмотров в интернете.

Вячеслав Машнов родом из Хабаровска, работал в аквапарке и сотовых компаниях, увлекся панком, а затем рэпом. Сейчас он известный хип-хоп-исполнитель и участник рэп-батлов. Также известен своим поклонникам под псевдонимами Гнойный, Слава КПСС, Соня Мармеладова, Валентин Дядька и другими.

Творчество артиста отличается нигилизмом, сатирическим и провокационным стилем, аморальными и резкими высказываниями, в том числе и о других рэп-исполнителях. Гнойный на данный момент считается одним из сильнейших русскоязычных баттл-рэперов. Рэпер является участником группы «ежемесячные», творческого объединения «Антихайп» при лейбле «Ренессанс», а также представляет баттл-площадку #SlovoSPB. Сам Гнойный Своё творчество характеризует как «узко субкультурный рэп с кучей внутренних приколов».