Открытие площадки совпаало с областным семинаром, который провели в социально-реабилитационном центре.

В конце августа в октябрьском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних побывал замминистра Марины Антимоновой Регина Воробьева.

Руководитель министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области прибыла в Октябрьск на областной семинар по теме: «Профилактика безнадзорности несовершеннолетних, их социальное сопровождение в рамках взаимодействия субъектов профилактики». В обсуждении приняли участие более 40 руководителей и специалистов Самарской области.

Участниками семинара были рассмотрены вопросы организации работы по выявлению детей, оставшихся без попечения родителей, взаимодействия по решению проблем семьи и обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической практики по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, значение благотворительной и добровольческой деятельности. Как отметили участники, вопросы ставились практические, и то, что специалисты разных ведомств собрались на семинаре, помогло по ряду вопросов прийти к взаимопониманию.

Добавим, что воспитанников «Октябрьского СРЦН» был настоящий праздник. Состоялось торжественное открытие детской спортивной площадки, которую, при содействии власти, построил Благотворительный фонд Е.Исинбаевой в рамках проекта «Рождественский караван» при финансовой поддержке компании Coca-Cola.